ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дикий пляж Потами

Химара, Влера, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Весьма протяженная зона пляжей Химары разделена (условно) на отдельные пляжи, носящие свои названия (это свойственно для всего морского побережья Албании). В южной оконечности этой пляжной зоны есть небольшой частный пляж с названием Potami Beach, который занимают расположенные на берегу моря отели Химары.
Небольшой каменистый дикий пляж, носящий то же название Potami Beach и являющийся его естественным природным продолжением, расположился у подножия высокой горы.
Этот небольшой каменистый пляж среди живописной скалы, обломки которой во множестве причудливо разбросаны как на берегу, так и на на дне моря, создают причудливые формы, образуют под водой множество гротов и пещерок. Все это там, на дне моря, заселено разнообразной морской живностью и рыбешками. Глубины здесь самые приятные для снорклинга и дайвинга, вода чистая, видимость прекрасная, людей почти нет и вам даже в пик сезона никто не помешает.
Это место часто, но не надолго, посещают любители рыбалки и подводной охоты. Если вы предпочитаете активный отдых вместо лежания на пляже под зонтиком, то это место как нельзя лучше подойдет вам. Плавая здесь в маске, вы сможете увидеть тут много интересного!
Но у этого места есть небольшой нюанс: в названии пляжа присутствует слово "Potami" - т.е. река. И это не спроста. Река тут действительно есть!
Рядом с пляжем, у скал, бурная горная речка с чистой, прозрачной и весьма холодной водой впадает в море. Смешиваясь с морской водой, она несколько понижает температуру в ближайших водах у пляжа. Но стоит пройти чуть дальше, и вода становится прогретой и теплой. Даже детям на берегу близ этой речки купаться вполне комфортно. Впрочем, эти ощущения прохлады почти не влияют на тело, а зачастую, в жару, даже служат приятным плюсом.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Борщ
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Folie Marine
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Джипея
Все похожие места на Дикий пляж Потами