ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Вальдбах

Гальштат, Зальцкаммергут, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Вальдбах (нем. Waldbach) является притоком озера Гальштаттерзее в Верхнем Австрийском Зальцкаммергуте. Река Вальдбах впадает в озеро в Лане, пригороде Гальштата.
Река Вальдбах начинается к западу от Лана в Вальдбахспрунге у подножия Дахштайнмассива. Это один из крупнейших карстовых источников в Австрии. В среднем около 3100 литров воды в секунду выходят из источника. Однако исходный объём воды сильно колеблется, он может подняться до более чем 10 000 л/с при сильных дождевых осадках или таянии снега и снизится до 10 л/с в случае продолжительной засухи. Весной река пополняется от ледника Гальштат, с другой стороны от Хинтергосеза. Через пещерную систему вода от ледника стекает к река Вальдбах.
Река Вальдбах входит в речную систему Дунай. Источник находится в Вальдбахспрунге, у подножия массива Дахштайн, на высоте 910 м. над уровнем моря. От озера до источника течение воды занимает около 165 часов. Длина самой реки 4 км. Притоки: Клаускогельбах (слева), Лаутербах (слева), Дюрренбах (справа), Спрантах (слева).
В 2012/13 году в Экхартале, за 6,5 млн. евро, была построена гидроэлектростанция мощностью 4,1 мегаватт. Приблизительно 1500 литров воды в секунду (одна треть от общей воды) отводятся от источника и подаются на электростанцию через трубопровод высокого давления. Владельцем электростанции являются: 51% принадлежит Австрийскому федеральному лесному хозяйству, а 49% - муниципалитету Гальштата.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Вальдбах