ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Кала Мондраго

Майорка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Alex883
перейти в профиль: Alex883

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кала Мондраго —небольшой очаровательный девственно-чистый пляж, расположенный на территории Национального Парка Мондраго на юго-восточной оконечности Майорки. Нетронутый цивилизацией, он считается одним из самых красивых уголков острова и славится своими песчаными дюнами, сосновыми лесами, живописной береговой полосой и скалистыми бухтами.

Несмотря на некоторую удаленность, это место очень популярно благодаря своей природной красоте и естественности. Кала Мондраго считается лучшим пляжем в окрестностях курорта Кала Д’Ор (Cala d’Or), поэтому здесь может быть достаточно многолюдно в сезон отпусков. Размер пляжа — 75 метров в длину и 60 — в глубину. Кала Мондраго славится своим белоснежным шелковистым мягким песком, пологим входом и прозрачной голубой водой. Это место благодаря своему мелководью особенно подходит для маленьких детей, а также, благодаря высокой прозрачности воды, популярно у поклонников снорклинга.

На пляже предоставляется возможность взять в аренду шезлонги и зонтики, а также имеются бар и ресторан с закусками и прохладительными напитками, Имеются пандусы для инвалидов, а также дежурят спасатели. Если пляж переполнен отдыхающими, можно попробовать отправиться на более просторный и не менее популярный пляж C’Арамадор (S’Aramador).

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Кала Мондраго