ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Таба (Airport Taba)

Таба, Египет
2.83
3

Общая информация

Адрес Таба, Южный Синай, Египет
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт в египетском местечке Таба хоть небольшой по размеру и по количеству принимаемых самолетов, но тем не менее имеет статус международного. Все больше авиакомпаний организуют сюда чартерные рейсы, доставляя туристов к берегу Красного моря.

Местечко Таба находится на самом востоке Египта, практически на границе с Израилем. Когда-то это была спорная территория, но в 1988 году она отошла Египту вместе с израильской военной базой. На ее территории с 2000 года открылся современный аэропорт Таба.

Здесь всего один терминал и всего одна взлетно-посадочная полоса. Окружающий пейзаж не очень радует глаз: то ли пустыня, то ли полупустыня с полным отсутствием деревьев. Прибывающих пассажиров встречают на автобусах или машинах представители туристических фирм, дальше их путь лежит в отели на побережье.

В этом особенность аэропорта Таба – сюда прилетают и отсюда улетают только потенциальные клиенты отелей. Они делятся на две категории: отдыхающие и участники деловых семинаров и конференций, которые все чаще проводятся в местных "высокозвездочных" гостиницах. В связи с этим и оснащенность самого здания аэровокзала потихоньку улучшается, например, появился Wi-Fi.

Здесь нет стоянки для машин, проката автомобилей и ресторанов. Здание аэропорта практически выполняет только функцию пересадочного узла, обслуживающего курорты Красного моря.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Средне, 3.50
Инфраструктура
Плохо, 2.83
Архитектура
Средне, 3.33
Информационная поддержка
Средне, 3.17
Загруженность
Плохо, 2.83
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Таба