ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Община Ноймаркт

Австрия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Община Ноймаркт (Neumarkt in der Steiermark) - небольшая община в австрийской федеральной земле Штирия, на трассе 317, примерно в сорока километрах севернее Клагенфюрта.
В рамках общинных структурных реформ в Штирии в 2015 году, община Ноймаркт слилась с муниципалитетами Dürnstein in der Steiermark, Kulm am Zirbitz, Mariahof, Perchau am Sattel, Sankt Marein bei Neumarkt und Zeutschach.
Община Ноймаркт расположена на высоте 845 м над уровнем моря в высокогорной долине между Сеталерскими Альпами на востоке и Гребензеном на западе.
Самые старые находки в сегодняшнем районе общины Ноймаркт указывают на поселение уже в 4 тысячелетии до нашей эры. В дохристианские времена здесь проходила одна из главных дорог между Италией и Дунаем.
Приходская церковь Ноймаркт была построена в конце XII века. Самое старое документальное упоминание о деревне Ноймаркт относится к 1235 году. Политический муниципалитет Ноймаркт был основан в 1849/50 году.
Согласно переписи 2001 года, в муниципалитете было 1925 жителей, 97,7% населения имели австрийское гражданство. Римско-католическая церковь составляла 88,0% жителей, 3,4% принадлежали протестантской церкви, 6,4% - без религиозных конфессий. 1713 жителей по состоянию на 1 января 2016 года.
Одна из достопримечательностей общины это природный парк NaturLesePark. Этот парк, заложенный в форме огромного листа, оснащен исключительными скульптурами, цитатами философов и текстов по теме Человек и Природа. Там же проходят концерты и ярмарки.
Община Ноймаркт в Штирии - региональный центр в природном парке Цирбицкогель-Гребензен. Прекрасный, чистый воздух, тишина в окружении горных вершин, множество туристических маршрутов и горнолыжных спусков, уютные улочки и даже небольшой замок, всё это привлекает сюда туристов в любое время года.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Железная дорога Мариазелленбах
Все похожие места на Община Ноймаркт