ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Триест (Airport Trieste)

Триест, Италия
-
1

Общая информация

Адрес 34077 Ronchi dei Legionari, Province of Gorizia, Италия
Телефон +39 0481 773224
Email info@aeroporto.fvg.it
Сайт www.aeroporto.fvg.it
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Триеста – небольшой современный транспортный узел, получивший в последнее время широкую популярность благодаря рейсам лоу-кост авиакомпаний. Это отличная отправная точка для путешествий по Италии, Хорватии и Словении.

Первый международный борт, выполнявший рейс из Дюссельдорфа, приземлился здесь в 1968 году. Этим было положено начало международной биографии аэропорта. Несмотря на то, что аэропорт Триеста обладает только одним пассажирским терминалом, в 2011 году был поставлен своеобразный рекорд – почти 860 тысяч пассажиров.

Следуя своей излюбленной традиции называть аэропорты именами выдающихся итальянцев, аэропорту Триеста в 2007 году дали имя Пьетро ди Саворньян Брацца. Знаменитый путешественник, исследователь Африки, был, строго говоря, французским гражданином, но вместе с семьей жил в имении недалеко от Триеста.

Аэропорт имеет хорошее транспортное сообщение с Горицией, Триестом, Удине, Пординоне, Венецией, а также Словенией, Хорватией и Австрией. Отсюда регулярно выполняются автобусные рейсы, можно вызвать такси или взять машину напрокат. Если вы располагаете свободным временем, то, прежде чем отправиться отсюда в путешествие по своему маршруту, советуем посетить сам город Триест. Поверьте, его изысканная архитектура и музеи достойны вашего внмания.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Триест