ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арт-объект Z-Cube

Вадуц, Лихтенштейн
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арт-объект Z-Cube Георга Малина находится в столице Лихтенштейна городе Вадуц, на улице Штедтле, д. 6, рядом почтовым офисом, напротив туристического центра Лихтенштейна.
В течение двух десятилетий главной темой Георга Малина были кубы. Эти кубы в виде букв, получаются из отполированных бронзовых фигур.
Эти буквы могут достигать пяти метров в высоту. При наблюдении за Z-Cube заметно, что вал буквы, соединяющий верхнюю и нижнюю перекладину, фактически работает в «неправильном» направлении: вместо того, чтобы входить в верхний правый нижний левый угол, он соединяет верхний левый нижний правый , что означает, что буква Z изображена в его зеркальном изображении. Однако, если затем посмотреть скульптуру на противоположную сторону куба, буква Z видна в правильной форме. Таким образом, передняя сторона куба показывает заднюю сторону буквы. Сама буква написана на внутренней части куба, при этом символизм становится понятным только при стоянии в центре куба.
Георг Малин, 1926, Маурен, Лихтенштейн
Малин изучал историю, историю искусства и философию в Цюрихе и Фрибурге, прежде чем отправиться на стажировку в качестве скульптора в Цюрих. С 1955 года он также работал внештатным художником и ученым. С 1968 по 1995 год он был куратором Национальной художественной коллекции Лихтенштейна. Дизайнерские решения от Brancusi, Moore и Arp играют влиятельную роль в архетипически ясном, органичном языке его работы. Предпочтение фундаментальных геометрических форм проявляется в 1980-х годах с визуальными качествами куба. Объекты, всегда охватывающие тему становления и прохода, включают в себя большие скульптуры из камня и стали, полированные бронзовые головы, цветочные формы и стелы. Для сопровождения этой скульптуры также были использованы рисунки и акварели.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арт-объект Z-Cube