ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ипподром Кемптон-Парк

Лондон, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Vladislav0674
перейти в профиль: Vladislav0674

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ипподром Кемптон-Парк был основан английским бизнесменом С. Х. Хайдом, который в 1872 году выкупил участок земли, на котором располагалась усадьба Кемптон, а также близлежащий парк. Сам ипподром открылся здесь уже через шесть лет — летом 1878 года. Это учерждение очень быстро завоевало популярность местных жителей благодаря своему выгодному расположению. В то время найти ипподром, который находился бы от центра города настолько близко, было просто невозможно, поэтому все любители скачек приезжали именно сюда.
К началу 70-х годов 20-го века ипподром Кемптон-Парк претерпел значительных изменений в ходе реконструкционных работ. Сперва к нему пристроили новое здание для членов клуба, а также весовую. Затем изменили место расположения паддока. А в 1997 году рабочие провели глобальную реконструкцию главной трибуны, построили большой ресторан и возвели монумент Дезерта Орчилда, четырехкратного победителя соревнований The King George VI Chase.
Беговая дорожка в Кемптоне проложена треугольником, суммарная длинная которого составляет 1 милю и 5 фарлонгов. Поперек нее проходят дорожки для скачек на короткие расстояния. Длина этих дорожек составляет 5 и 6 фарлонгов соответственно. А перед поворотом на финиш есть еще одно ответвление длиной 3,5 фарлонга. Дорожки идеально ровные, то есть на них нет абсолютно никаких перепадов высот. Это позволяет лошадям показывать свои максимальные возможности в скорости скачки, а наезднику — свое мастерство и технику. Выносливость лошадей отходит на второй план. Зачастую животные, которые не сумели пройти в Челтенхеме более 2,5 миль, в Кемптоне эту дистанцию проходят с легкостью.
Ипподром Кемптон-Парк славится своими скачками с препятствиями. Одним из самых известных соревнований, проводящихся в этом месте, да и во всей Великобритании в целом, является скачка The King George VI Chase, выиграть в которой считается большой честью и признаком высочайшего мастерства наездника.
Попасть на ипподром может любой желающий. Скачки проводятся дважды в день, примерно в 14:00 и в 18:00. Двери для посетителей открываются ровно за полтора часа до начала скачек.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стадион "The O2 Arena"
0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Brit Oval
0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Эмирейтс
Все похожие места на Ипподром Кемптон-Парк