ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пивоварня Brauhaus в Шпандау

Берлин, Германия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Историческое здание из красного кирпича с романтическими оконными арками, расположенное рядом с гарнизонной церковью, снесенной в 1959 году, было построено рядом с цитаделью. С 1880 года в здании размещался гараж гарнизона Шпандау, а с 1886 года в здании была водонапорная башня с котельной, теперь здесь вход в помещение и гостиница. Около 1907 года в здании появилась прачечная и пекарня. Во Вторую мировую войну основное здание было в значительной степени разрушено бомбой. В течение нескольких лет после войны объекты все еще использовались в качестве прачечной. Затем здание использовалось для разных целей.

В контексте реконструкции старого города в 1993 году было решено провести редизайн района.

Проект района Шпандау с пивоварней, представленного тогдашним советником по строительству, К. Юнгклаусом, очень понравился комиссии.

Владелец имущества, местная жилищная строительная компания GSW, комитет развития города BVV и акционеры основанного в настоящее время Brauhaus в Шпандау ГмбХ договорились о строительстве пивной компании. В тесном сотрудничестве с GSW и командой архитекторов «bauart» планы были выполнены своевременно, несмотря на серьезные технические проблемы и требования строительных властей.

Торжественная церемония награждения архитекторов и строителей была 17 октября 1994 года, открытие пивоварни состоялось 1 декабря 1994 года. Уже через день зрители с энтузиазмом веселились в бывшей котельной.

Уже более 20 лет пиво варится Brauhaus in Spandau, который расположен рядом с цитаделью и старым городом. Сегодня Brauhaus является единственным пивоваренным заводом в Шпандау. Производительность пива составляет около 1900 гл / год. В течение года варят 12 видов пива, в каждом месяце – свой оригинальный сорт. Популярный Havelbräu предлагается круглый год.

В старейшей берлинской пивоварне «Brauhaus» можно не только попробовать «домашнее» пиво и увезти на память оригинальную, при Вас наполненную и запечатанную бутылку, но и познакомиться с процессом приготовления пива, заглянув в танки для брожения. В меню Вы найдете Eisbein - вареную свиную рульку, шницель и ребрышки с традиционными гарнирами - картофельным салатом, гороховым пюре и кислой капустой, и, конечно, множество видов сосисок.

Большое пространство, в котором есть гостиница, ресторан, пивной сад и собственная пивоварня. Всего в четырех разных пивных садах вокруг Браухауса можно разместить 600 гостей. Здесь празднуют Октоберфест, Хэллоуин, Weiberfastnacht и новогоднюю вечеринку. Место атмосферное, очаровательное и полное прекрасных деталей
Neuendorfer Straße 1 13585 Berlin
Tel: +49 30 353907-0
Время работы: Пн.: 16:00 - 24:00
Вт.-Чт.: 11:00 - 24:00
Пт.-Сб.: 11:00 - 01:00
Вс.: 10:00 - 24:00

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан "Entrecote"
0.00
Добавить в путеводитель
Паб Murphy's Irish
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Monsieur Vong
Все похожие места на Пивоварня Brauhaus в Шпандау