ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Фушльзе (Fuschlsee)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Зальцбург, Австрия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фушльзее – это живописное озеро, расположенное неподалеку от Зальцбурга на высоте 662 м над уровнем моря. Его площадь составляет 9,24 м², а максимальная глубина - 67,3 м. Вода здесь очень теплая и чистая, с прекрасным изумрудным оттенком. Озеро находится в окружении чудесных ухоженных лесов, которые являются заповедником национального значения.

Задумчивость и тишина Фушльзее, очарование его великолепных ландшафтов, величественные горы, тихие долины, заснеженные вершины и солнечные альпийские луга всегда вдохновляли знаменитых художников, композиторов и поэтов. Озеро привлекает туристов хорошо развитой инфраструктурой и мягким климатом. На здешних берегах вы сможете покататься на лошадях, сходить на рыбалку, поучаствовать в велосипедной прогулке, а также поиграть в теннис, пляжный волейбол и гольф.

На озере были оборудованы специальные зоны для купания - городские пляжи «Фушль» и «Столингерхоф». В течение года здесь проводят различные культурные мероприятия и фестивали. На берегу Фушльзее находится спортивный комплекс, располагающий детскими площадками, бассейнами, красивыми парками, тренажерными залами, саунами и лечебными кабинетами.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Фушльзе