ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пограничный переход Muriqan - Sukobin

Шкодер, Албания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

С каждым годом Албания для туристов становится все более востребованной страной. Тому есть множество причин: безвизовый (в туристический сезон) въезд в страну, хорошая транспортная сеть и придорожный сервис, наличие множества интересных туристических мест и достопримечательностей, привлекательные даже в летний сезон цены, развитый туристический сектор почти европейского уровня и качества с разнообразными услугами и, конечно же, огромное количество великолепных пляжей на Адриатическом и Ионическом побережье Албании.
Албания не член Евросоюза и не входит в Шенгенскую зону, поэтому на всех ее границах существует погранконтроль. Один из таких пунктов контроля – пограничный переход Muriqan – Sukobin (Border Crossing Muriqan – Sukobin). Расположен он на приграничном участке автодороги Е851 (М2.4) со стороны Черногории (Ульцинь) или автодороги SH41 со стороны Шкодера (Албания).
Этот автомобильный пограничный переход наиболее востребован в туристических целях: практически все туристические автобусы из Черногории и большинство автотуристов пересекают границу в обоих направлениях именно через этот пункт пропуска, а грузовой транспорт через этот КПП не пропускают.
Удобен пограничный пункт пропуска Муриган – Сукобин и тем, что это объединенный в одном терминале пункт контроля. Здесь албанцы работают вместе с черногорцами и, сдав паспорт одним, вы через пару минут получаете его уже с двумя штампами в соседнем окне у албанцев. Однако паспорта можно получить и без штампов, т.к. в большинстве балканских стран выездные штампы не ставят, а албанцы, к тому же, могут не проставить и въездного штампа, ограничившись лишь записью номеров автомобиля.
Пересекать границу Албании можно без всяких опасений. Пограничный переход работает ежедневно и круглосуточно, процедуры оформления въезда-выезда проходят быстро. Однако в туристический сезон тут скапливается огромное количество авто и мототранспорта со всего света. Выстроившись в несколько длинных колонн, всем приходится довольно долго ждать своей очереди для прохождения процедуры контроля. В связи с этим удобнее пересекать границу или очень ранним утром, или уже поздним вечером.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пограничный переход Muriqan - Sukobin