ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сквер Джона Леннона

Дуррес, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Красивый городской сквер, названный фанатами "John Lennon сквер", расположен в Дурресе рядом со старинной Венецианской башней.
Этот небольшой уютный сквер с зеленой зоной, тропическими пальмами, вымощенными разноцветной плиткой дорожками и скамьями для отдыха появился на пересечении Rruga Egnatia и Bulevardi Epidamn в 2011 году. Молодежь в это место привлекал открывшийся новый бар-ресторан "New Amsterdam", ставший их неким тусовочным местом.
В мае 2011 года по инициативе фанатов и при поддержке местных бизнесменов в сквере была установлена скамья с сидящей на ней бронзовой скульптурой одного из основателей и популярного музыканта группы The Beatles Джона Леннона. И место это получило неофициальное наименование John Lennon сквер.
John Lennon сквер в Дурресе стал весьма популярным и у туристов. Они сюда специально приходили сделать несколько красивых снимков или селфи с известными всему миру людьми. Пусть даже и бронзовыми.
В последующем в этом сквере были установлены бронзовые скульптуры известных и популярных в XX веке рок-музыкантов и исполнителей: Мика Джаггера, Боба Дилана и Тины Тернер.
В начале 2017 года здесь началась реконструкция площади, а завершение работ планируется к 2020 году.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сквер Джона Леннона