ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Франсиско де Копсону в Тарифе

Тарифа, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Рузанна
перейти в профиль: Рузанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На окраине старого города Тарифы рядом с винодельней установлена статуя генерала Франсиско де Копсона, защищавшего Тарифу в 1812 году от императорской французской армии.

Простой испанский солдат вступил на службу в качестве военного курсанта в 1784. Он уже был лейтенантом, когда участвовал в Войне Руссильона, а затем сражался в войне за независимость, участвуя в битве при Байлене среди других кампаний. Он достиг степени Бригадира в августе 1809 года и фельдмаршала в марте 1810 года. В мае 1818 года он был назначен военным и политическим правителем Барселоны.

В осаде города Тарифа, длившейся с 19 декабря 1811 года по 5 января 1812 года, императорская французская армия при Жан-Франсуа Левале осадила англо-испанский гарнизон во главе с Франсиско Копсоном. Генерал Франсиско Копсон возглавил защитников, численность которых составляла менее 3000 человек и 26 орудий. Леваль снял свое войсо с осады после того, как совершил свое однократное нападение и увидел, что его солдат начинает опустошать болезнь. А Генерал Франсиско Коппос и Навиа продолжал сражаться еще много сражений вместе с англичанами.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Франсиско де Копсону в Тарифе