ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Гонсало Фернандесу де Кордове в Гранаде

Гранада, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гонсало Фернандес де Кордова / Gonzalo Fernández de Cordoba; 1 сентября 1453, Монтилья — 2 декабря 1515, Гранада — испанский генерал и военный реформатор, во многом благодаря его выдающимся победам Испания в XVI в. стала одной из самых мощных военных держав в Европе. К основным заслугам Гонсало, определившим испанскую военную историю как минимум на последующие два столетия и являющимся частью мировой военной истории, относятся тактика преследования и уничтожения армии отступающего врага, создание практически непобедимой на протяжении 16-17 веков испанской пехоты и – в первую очередь- создание первой регулярной армии.
Поэтому Гонсало получил прозвище Великий Капитан / EL GRAN CAPITÁN
Конная статуя Гонсало де Кордовы, установлена в 1923 году в Кордове, памятник в Мадриде, а он родился в Гранаде, и она не забыла его - в 2010 г.в начале бульвара проспекта Конституции / Boulevar de la Avenida de la Constitución установлена современная скульптура Великого Капитана из листового кованного металла высотой 150 см. (скульптор Miguel Moreno Romera ).
Памятник является частью скульптурной группы на проспекте Конституции, которую Гранада посвящает тем известным людям, родившимся в Гранаде, которые сыграли выдающуюся роль в своей истории.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Гонсало Фернандесу де Кордове в Гранаде