ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Торговый центр "Форум Истанбул"

Стамбул, Турция
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Торговый центр «Форум Истанбул» (тур. Forum Istanbul Alisveris Merkezi) занимает площадь в 495 000 квадратных метров и находится в Стамбуле в районе под названием Байрампаша.

Пятиэтажный гигант был торжественно открыт в 2009 году. Строился он почти 3 года. Внешне представляет собой большое здание со сложной архитектурой в современном европейском стиле. ТЦ «Форум Стамбул» заслуженно считается одним из крупнейших не только в Турции, но и вообще в Европе.
На территории этого торгового центра располагаются 265 брендовых магазинов (как всемирно известных торговых марок, так и сугубо турецких, с которыми знаком довольно небольшой круг покупателей), а также пятьдесят кафетериев, ресторанов и др.

Помимо магазинов с одеждой и косметикой, в торговом центре есть семейный гипермаркет Real. Выбор продуктов огромен, а цены существенно ниже чем в старой части Стамбула.

Внутри он обустроен вполне традиционно для заведений такого класса и уровня: центральная часть остается свободной для беспрепятственного перемещения множества покупателей, а по бокам на всех этажах располагаются многочисленные магазинчики. Перед зданием — красивая площадка с аккуратно подстриженными зелеными насаждениями.

А еще на территории Forum Istanbul поместилось десять современных кинотеатров, каток, боулинг, музей льда “Magic Ice”, огромный Lego Land, аквариум и несколько игровых комнат для детей.

Он имеет и собственную парковку, на которой могут с легкостью разместиться 5 тысяч автомобилей. «Форум Истанбул» находится совсем рядом с крупным стамбульским магазином известной сети «ИКЕА» и соединяется с ним специальным переходом.

Торговый центр работает ежедневно без выходных с 10:00 до 22:00.
Легко добраться из центра или аэропорта на метро. По линии Ataturk Airport-Aksaray нужно доехать до станции Kocatepe Station. Торговый центр находится буквально в сотне метров от выхода из метро.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Торговый центр "Форум Истанбул"