ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Визуальная Галерея Изобразительного искусства Генри Теяли (Visual Gallery of Fine Art, Henry Tаyali)

Лусака, Замбия
-
0

Общая информация

Адрес Замбия, Лусака
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В окрестностях замбийского города Южной Африки Лусака Шоуграундс расположилась выставка под открытым небом Визуальная Галерея Изобразительного искусства Генри Теяли.

В 1989 году более семидесяти художников со всей Замбии организовали Национальный совет изобразительного искусства в честь своего соотечественника Генри Таяли. Она был одним из первых африканских художников, завоевавший всемирное признание. Генри Таяли был не просто художником, но и замечательным скульптором, хорошим оратором и лектором. Целью совета была поддержка молодых африканских талантов.

Чуть позже в 1995 году была открыта галерея, которую также назвали в честь талантливого художника. На экспозициях галереи можно увидеть не только лучшие работы Генри Таяли, но и произведения современных африканских художников. Работы Таяли известны на весь мир, многие его работы хранятся в частных коллекциях и галереях Замбии и других государств.

В галерее постоянно проводятся многочисленные художественные конкурсы, выставки и семинары. В программу посещения туристов Замбии обязательно должно входить посещение африканского центра изобразительного искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Визуальная Галерея Изобразительного искусства Генри Теяли