ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный морской парк Сагеней-Сен-Лоран (Saguenay–St. Lawrence Marine Park)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Сагеней-Сен-Лоран
Бэ-Сент-Катрин, Квебек, Канада
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный морской парк Сагеней-Сен-Лоран (Saguenay–St. Lawrence Marine Park) — это национальный морской парк Канады, который расположился на юго-востоке провинции Квебек.
В состав парка включены только земли, принадлежащие правительству Квебека и не включены все наземные объекты, портовая инфраструктура и острова. Площадь парка составляет 1245 квадратных километров.

Территория морского парка находится между двумя крупными геологическими формациями. Слева расположился Канадский щит, возраст которого около 4-х миллиардов лет и северное побережье реки Святого Лаврентия. Справа же расположена горная система Аппалачи.

Флора и фауна парка разделена на три части. На больших глубинах водятся многощетинковые черви. В зонах, которые открываются во время отливов - гидрофиты, водоросли Ascophyllum и Fucus, мидии съедобные. Средняя полоса (глубина около 200 метров) заселена разными видами в зависимости от вида дна: для каменистого дна характерны бурые водоросли, красные водоросли, мелкие ракообразные, мидии и морские звёзды, а для песчаного - различные моллюски, морские черви.

В акватории национального парка обитают такие редкие виды животных и рыб как белуга, синий кит, исландский гоголь, морская свинья, финвал, горбатый кит, каменушка, обыкновенный тюлень, осетровые.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный морской парк Сагеней-Сен-Лоран