ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Аттерзе (Lake Attersee)

Зальцкаммергут, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Jubiläumsallee 570/7, 4852 Weyregg am Attersee, Австрия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Австрийский район Зальцкаммергут является популярным местом отдыха для туристов со всего мира. Здесь находится самое большое альпийское озеро - Аттерзе. Вытянутое с юга на север в живописной горной долине оно занимает 46 квадратных километров. Будучи окруженным горными вершинами, здесь царит особый мягкий микроклимат, одинаково приятный для отдыха летом и зимой.

Нежаркое лето привлекает любителей рыбалки, отдыха на природе и пеших походов. С южной стороны озера возвышаются альпийские пики, а с северной стороны находятся более пологие предгорья. Для пешего восхождения лучше всего подходит горы Шафберг и Хёлленгебирге. Чистая и прозрачная вода в Аттерзе идеальна для купания, а у безлюдных берегов обитает большое разнообразие рыб. Озеро в долине открыто ветрам и создает идеальные условия для виндсёрфинга и парусного спорта. Прогулка на небольшом теплоходе со всеми удобствами доставит немало удовольствия. С воды открывается прекрасный вид на долину.

Остановиться можно в специальных палаточных лагерях, если вы предпочитаете отдых на природе, или в маленьких курортных поселках - Нусдорф-ам-Аттерзе, Вайрег-ам-Аттерзе, и Зеевальхен-ам-Аттерзее.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Озеро Аттерзе