ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Оленевки (Beach in Olenevka)

Евпатория, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Оленевка, Крым, Украина
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История Караджинской бухты, расположенной на западном побережье Крыма, уходит в глубокую древность - первые поселения появились здесь еще в III – II тысячелетии до нашей эры! Название поселка несколько раз менялось, и с 1945 года из-за бродившего в окрестностях одинокого оленя он стал именоваться Оленевкой.

Оленевка считается излюбленным местом у любителей дайвинга. Здесь есть сразу два дайвинг–центра, в которых проводится обучение основам подводного плавания, а также знакомство с наиболее интересными подводными достопримечательностями. Любители пляжного отдыха могут наслаждаться бархатным песком и расслабленным отдыхом. Вода здесь очень чистая, а дно имеет пологий уклон, что очень хорошо и безопасно для детей.

В Оленевке есть удивительный природный бассейн в форме сердца, окруженного каменными глыбами - так называемая, Чаша любви. В этом месте влюбленные проверяют свои чувства на прочность. Легенда гласит, что пара, держась за руки, должна прыгнуть в бассейн. И если чувства действительно сильные, то руки не разъединятся.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.00
Купание
Средне, 3.00
Уединенность
Средне, 3.00
Оборудованность
Средне, 3.00
Береговая линия
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Оленевки