ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыс Марроки (Point Marroqui)

Тарифа, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
4.39
6

Общая информация

Адрес Тарифа, Кадис-Коста де ла Лус, Испания
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места Евгения
перейти в профиль: Евгения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Европе есть единственное место, откуда невооруженным глазом можно увидеть Африку, и называется оно мыс Марокки.

Мыс Марокки – самая южная точка европейского континента. Отсюда до Африки рукой подать – всего 14 километров. Отсюда в ясную погоду прекрасно просматривается африканское побережье - виден марроканский горный хребет Риф.

Туристическая привлекательность мыса обусловлена не его природными красотами, а исключительно словами "является крайней южной точкой Европы". С географической точки зрения мыс находится на окраине испанского города Тарифа, на небольшом полуострове, соединенном с материковой частью искусственной дамбой. Но попасть туда простому смертному невозможно – полуостров полностью занят военной частью. Единственное, что можно увидеть со стороны – это старинный маяк, возвышающийся на мысе с 1826 года. Дамба разделяет две морские стихии: Средиземное море и Атлантический океан.

В Тарифу приезжают, как правило, за солнцем и морем. Того и другого здесь в избытке: 320 солнечных дней в году и постоянно дующие ветры. Эти два условия сделали Тарифу привлекательным местом для любителей серфинга и кайтинга. Здесь регулярно проводятся соревнования международного уровня. Если вы, глядя на пируэты мастеров, тоже захотите испытать себя, то опытные инструкторы дадут уроки по управлению доской, парусом и парашютом.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.83
Интересность посещения
Хорошо, 4.67
Уединенность
Средне, 3.33
Пляжная зона
Хорошо, 4.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Безопасность посещения
Хорошо, 4.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мыс Марроки