ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Атлас Бразил Кантанеди (Atlas Airport Brazil Kantanedi)

Боа-Виста, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Боа-Виста, Бразилия
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Атлас Бразил Кантанеди расположен в городе Боа-Виста, штат Рорайма. Он был открыт 19 февраля 1973 года, а в 1998 году - подвержен первой реконструкции. Во время нее возвели взлетно-посадочную полосу, перрон и терминал. В сентябре 2009 года увеличили пропускную способность аэропорта, которая сейчас составляет 330 000 пассажиров в год, а также расширили площадь здания до 7 000 м² - было установлено два телескопических трапа и организовано место для стоянки.

Свое название аэропорт получил по указу президента 13 апреля 2009 года в память о пилоте, который был пионером авиации в штате Рорайма в начале 1950-х годов. Его техническая база включает взлетно – посадочную полосу, два пассажирских терминала, навигационное оборудование и метеостанцию. На территории аэропорта расположено несколько кафе и аптек, а также медпункт, комната отдыха и зал ожидания.

В 2015 году планируют расширение взлетно–посадочной полосы до 2,5 км, что позволит работать с достаточно большими воздушными суднами. На текущий момент имеется несколько инвесторов, желающих поддерживать и развивать аэропорт Атлас Бразил Кантанеди.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Orinduik
Все похожие места на Аэропорт Атлас Бразил Кантанеди