ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Вольфганг Зее (Lake Wolfgangsee)

Зальцкаммергут, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Зальцкаммергут, Зальцбург, Австрия
Сайт www.wolfgangsee.at
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы решили провести отпуск в живописных и незабываемых местах где-нибудь в Европе, то, несомненно, надо ехать в Австрию, а конкретно – на озеро Вольфганг Зее.

Озеро Вольфганг Зее, как драгоценная жемчужина в раковине, спряталось среди австрийских Альп всего в нескольких десятках километров от города Зальцбург. Это горное озеро, окруженное пологими склонами, расположено на высоте более 500 метров над уровнем моря. Вода в нем чистая, как горный хрусталь, и прозрачная, как слеза. Вольфгангзее – это отличное место для отдыха. Здесь можно купаться, ходить под парусом, заниматься рыбной ловлей, совершать пешие прогулки по живописным окрестностям, а вечером любоваться недвижимой водной гладью, в которой так красиво отражается заходящее за горизонт солнце.

По побережью озера рассыпаны уютные курортные городки с интересной историей. Например, в Санкт-Вольфганге находится старинная готическая церковь, главной достопримечательностью которой считается древнегерманский алтарь. А сегодня местные монахи ордена Святого Бенедикта удивляют гостей города оригинальными сувенирами, сделанными из мыла. Небольшой городок Санкт-Гильген известен тем, что здесь родилась мать великого австрийского композитора В.А. Моцарта. Гостей Санкт-Гильгена не оставят равнодушными старинные соборы, относящиеся к эпохе барокко, и смотровая площадка на высоте более полутора тысяч метров, с которой можно любоваться величественными Альпами.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Вольфганг Зее