ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Евроаэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург (EuroAirport Basel-Mulhouse-Freiburg)

Базель, Ааргау – Базель, Швейцария
3.9
0

Общая информация

Адрес Расположен на границе между Швейцарией и Францией, между городами Базель и Мюлуз.
Сайт www.euroairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Евроаэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург - это уникальный международный аэропорт, принадлежащий одновременно двум странам - Франции и Швейцарии. Он расположен на границе двух государств, между швейцарским Базелем и французским городом Мюлуз.

Идея создать совместный франко-швейцарский аэропорт родилась ещё в тридцатых годах двадцатого века, но строительству помешала Вторая мировая война. В результате этот уникальный проект был реализован только в 1946 году, а в 1949 подписан соответствующий договор на совместное управление аэропортом и участком земли. Чтобы подчеркнуть необычность задумки, даже традиционный термин "аэропорт" было решено заменить на "евроаэропорт".

Сегодня евроаэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург - важные воздушные ворота Евросоюза и крупнейший транспортный узел Европы. За год евроаэропорт перевозит более пяти миллионов пассажиров и 104 тысячи тонн грузов. Расположение аэропорта чрезвычайно удобно для пассажиров обеих стран - к аэропорту ведет железная дорога и несколько автомагистралей. А к 2016 году Швейцария планирует проложить и трамвайные пути.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Средне, 3.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Евроаэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург