ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Пярну (Parnu Airport)

Пярну, Эстония
-
0

Общая информация

Адрес Eametsa village, Municipality of Sauga, 85001 Pärnu Country, Estonia
Телефон +372 +372 447 5001
Email parnu.info@tll.aero
Сайт www.parnu-airport.ee
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Региональный аэропорт города Пярну расположен в 4-х километрах от Пярну, в Эстонии. Для строительства аэропорта городским советом Пярну в 1937 году был выделен земельный участок площадью 0.28 квадратных километров. В 1939 году аэропорт покинул первый самолет. Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет 2480 метров.

Аэропорт имеет богатую историю. В советское время Военно-воздушные силы СССР пользовались этим аэропортом. В 1950-е годы здесь базировались эскадрилья боевых бомбардировщиков Ил-28 и морская авиация Балтийского флота. Военно - воздушная база перехватчиков располагалась на аэродроме с 1961 года, с 1970-х годов до 1990-х здесь был 366 истребительный авиационный полк.

В 1992 году аэропорт был взят под управление Министерством обороны Эстонии. В этом же году было принято решение о постройке на месте старого военного аэропорта нового гражданского. Для регулярных рейсов стали использовать взлетно-посадочную полосу, которой пользовались советские военно-морские силы, а старая полоса в 1997 году была закрыта.

Кроме внутренних регулярных рейсов, аэропорт используется также для частных рейсов, для чартерных рейсов в другие страны. Аэродром Пярну подходит для частной авиации, использования авиационными клубами, парашютного спорта, грузовых перевозок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Пярну