ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ахенское озеро (Lake Achen)

Земля Тироль, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Тироль, Австрия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ахенское озеро в австрийском Тироле – уютный живописный уголок природы, расположенный в непосредственной близости от главной туристической трассы в направлении Италии. Это великолепное и очень романтическое место для того, чтобы сделать небольшую остановку во время продолжительного путешествия к морю

Ахенское озеро — наиболее крупное из многочисленных озер в регионе. Со всех сторон его окружают крутые склоны, поросшие густыми лесами и покрытые снегом горные вершины, которые поднимаются в небо на высоту до 2000 метров.

Протяженность озера составляет 8 километров, ширина - от 1 до 2 километров. Максимальная глубина достигает 133 метров. Вода здесь чистая и имеет удивительный голубой цвет, а ее качество настолько хорошо, что вполне сравнимо с питьевой водой. Удивительно, но вода озера настолько прозрачна, что видимость достигает десяти метров в глубину.

Вода в озере прогревается до 20 градусов, и благодаря своей форме и гуляющим над поверхностью озера ветрам оно отлично подходит для занятий парусным спортом и серфингом. Кроме того, в окрестностях Ахенского озера расположены популярные горнолыжные трассы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Нависбах
0.00
Добавить в путеводитель
Река Гайль
0.00
Добавить в путеводитель
Штубайский ледник
Все похожие места на Ахенское озеро