ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лопатинский рудник (Lopatinsky mine)

Московская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Фруктовая ул., 24, Воскресенск, Московская область
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Подмосковье недалеко от города Воскресенск есть очень необычное кладбище. Здесь практически в черте города начинается странная песчаная местность, практически пустыня, которая смотрится абсолютно неуместно в средней полосе России. Если пройти чуть дальше, начинаются странные разноцветные барханы - черные, красные или пронзительно белые, кое-где поросшие молодыми сосенками. На самом деле здесь еще несколько лет назад находился карьер Лопатинского рудника.

Удивительная пустынная местность, посреди которой можно встретить глубокие и исключительно прозрачные озера, место для Подмосковья уникальное. В этом брошенном карьере во время разработки земли были найдены огромные скелеты динозавров. Останки ихтиозавров перемалывались ковшами рудничных экскаваторов и никто особенно не обращал на это внимания. В то время здесь велись разработки фосфатов, а до костей никому не было дела, пусть даже эти кости принадлежали огромным доисторическим монстрам.

После закрытия карьера местные жители, не по наслышке знавшие на какой земле они живут, стали приходить на заброшенный пустырь. Достаточно было копнуть в любом месте отвала, как обнаруживались доисторические раковины аммонитов, косточки поменьше и многое другое. разорившиеся предприятие побросало всю свою технику в карьере, образовав еще одно кладбище - уже металлических монстров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Лопатинский рудник