ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хампстед (Hampstead)

Лондон, Великобритания
-
2

Общая информация

Адрес Хампстед, Лондон, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хампстед - это престижный район Лондона, столицы Великобритании. Район стал известен в начале XVIII века, когда на его территории обнаружили целебные воды, богатые солями железа. Тогда Хемпстед превратился в модный курорт, здесь жили многие писатели, художники, выдающиеся государственные деятели. В XIX веке курорт стал терять свою популярность, но после открытия в 1860 году северной ветви железной дороги вновь стал пользоваться известностью. В наши дни Хампстед не вышел из моды и сохранил свою потрясающую архитектуру.

О богатом прошлом Хампстеда сейчас напоминают улочки Уэлл роуд и Уэлл уок, по которым можно попасть в район бывшего курорта. Здесь сохранился каменный фонтан, Бург-хаус постройки 1702 года, ранее принадлежавший доктору Гиббсону, открывшему целебные свойства местного источника. Сейчас в этом особняке местный исторический музей.

В разные периоды времени в этом районе проживали такие знаменитые люди, как поэт Джон Китс, писатели Дэвид Герберт Лоуренс и Чарльз Диккенс, прозаик и драматург Джон Голсуорси, фантаст Герберт Уэллс, пейзажист Джон Констебл, основатель психоанализа Зигмунд Фрейд, королева детектива Агата Кристи и множество других известных личностей.

Сейчас в этом элитном районе живут Стинг, Бьорк, Хью Грант, Элтон Джон и другие знаменитости.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Хампстед