ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Московский государственный музей «Дом Бурганова» (Moscow state Museum Burganov House)

Москва, Россия
4.2
1

Общая информация

Адрес Большой Афанасьевский пер., 15, Москва, Россия
Телефон +7 (495) 695-04-29
Сайт www.burganov.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В музее «Дом Бурганова» представлено творчество А. Н. Бурганова, известного скульптора России. Александр Бурганов – художник с мировым именем, чьи произведения хранятся в музеях и украшают улицы европейских и американских городов.

Московский государственный музей «Дом Бурганова» находится в исторической части Москвы, вблизи Старого Арбата. Здание музея создано на базе мастерской профессора Александра Бурганова и представляет собой романтичное место, в котором можно наслаждаться творчеством академика, а также работами современной и классической скульптуры стран Западной Европы и России.

Музей был спроектирован самим скульптором и воплощает художественный мир Александра Николаевича. Здесь царит атмосфера рождения уникальных произведений. Среди популярных и постоянных экспозиций "Дома Бурганова": "Сад "Сивцев Вражек", "Люди-легенды" и "Скульптура Александра Бурганова", которая расположена в выставочных павильонах и под открытым небом. В личной коллекции мастера показано искусство античной классики, Африки и Западной Европы, народное творчество и средневековая скульптура. Здесь представлено все, что составляет художественный мир Александра Николаевича Бурганова.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Московский государственный музей «Дом Бурганова»