ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Эдмонтона (Edmonton international airport)

Эдмонтон, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 26 км к югу от города Эдмонтон, Канада
Телефон +1 780 890 8382
Email info@flyeia.com
Сайт www.flyeia.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Эдмонтона - главные "воздушные ворота" канадской провинции Альберта, а также важный транзитный узел в масштабах страны. Аэропорт расположен в 26 километрах к югу от города Эдмонтон и ежегодно обслуживает более шести миллионов пассажиров.

Аэропорт Эдмонтона открылся в 1960 году, а уже в семидесятых был признан самым быстрорастущим аэропортом Канады. Сегодня он входит в десятку крупнейших аэропортов страны.

Его летное поле состоит из двух взлетно-посадочных полос с асфальтовым покрытием, а также нескольких вертолетных площадок. С 2010 года администрация Эдмонтона проводит масштабную реконструкцию пассажирского терминала, призванную увеличить пропускную способность аэропорта.

Несмотря на статус международного аэропорта, подавляющее число всех направлений Эдмонтона составляют внутренние региональные перевозки, а также рейсы в США. Кроме того, в Эдмонтоне расположена организация Area control center, осуществляющая контроль за воздушным трафиком на территории всей Канады вплоть до Арктики. Также это один из самых безопасных аэропортов страны - за всю его историю тут не случалось опасных происшествий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Эдмонтона