ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Древний город Дион (Ancient city of Dion)

Салоники, Греция
-
8

Общая информация

Адрес Пиерия, Центральная Македония, в 80 километрах к юго-западу от города Салоники, Греция
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Галина
перейти в профиль: Галина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Древний город Дион - сохранившиеся руины старинного македонского города, представляющие собой большую историческую ценность. Дион расположен в восьмидесяти километрах к юго-западу от города Салоники, на территории современной Греции.

В древности Дион считался одним из культурных центров Македонии. Впервые название этого города упоминается в письменных источниках, датированных 424 годом до нашей эры. Название происходит от искаженного имени бога Зевса - "Dias". В более поздние времена Дион был полностью разрушен, однако сегодня на его месте располагается деревня с тем же названием.

Руины Диона представляют собой очищенные от земли остатки городских зданий и укреплений. В 1978 году археологическая экспедиция обнаружила хорошо сохранившиеся святилища и храмы, остатки театра, колонны и мозаики, а также уцелевшие греческие термы. Сегодня руины древнего города Дион привлекают множество туристов.

Рядом с местом раскопок работает Археологический музей, в чьей коллекции представлены многочисленные артефакты, найденные при раскопках. Экспозиция включает в себя старинные монеты, памятники, скульптуры и многое другое. Дион - это настоящая находка для всех любителей древностей и греческой истории.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Древний город Дион