ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Итальянский квартал Нью-Йорка (New York's Little Italy)

Манхэттэн, Нью-Йорк, США
-
4

Общая информация

Адрес Соединенные Штаты Америки, Нью-Йорк, Mulberry Street
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Нью-Йорке, как и во многих других американских городах, есть своя Маленькая Италия - так называют в Соединенных штатах городские кварталы, населенные преимущественно итальянцами. Нью-йоркский итальянский анклав расположен в нижнем Манхэттене, близ улицы Mulberry Street. В начале прошлого века в период массовой иммиграции итальянцев в Америку Маленькая Италия занимала около семнадцати кварталов, но со временем она была практически полностью поглощена разрастающимся Чайнатауном.

Тем не менее в районе до сих пор действует множество маленьких итальянских ресторанчиков и магазинов. В одном из них под названием Mare Chiaro снимались эпизоды для фильма Крестный отец-3 и сериала Клан Сопрано. Среди прочих достопримечательностей квартала можно назвать католическую церковь Драгоценной крови, церковь святого Патрика и музей американских итальянцев.

Каждый год во второй половине сентября в итальянском квартале проводится праздник, посвященный святому Януарию - покровителю Неаполя. Кульминацией праздника становятся торжественные шествия со статуей святого по украшенным улицам.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Средне, 3.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Средне, 3.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Итальянский квартал Нью-Йорка