ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хэтли и его сады (Hatley Castle garden)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес Ванкувер, Канада
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Даже если вы никогда не были в Ванкувере, вы обязательно узнаете старинный замок Хэтли. Очень часто его стены служили декорациями для исторических фильмов, а прекрасные сады и парки запечатлели тысячи фотографов. В общей сложности за 50 лет здесь были сняты 33 фильма. Здесь снимались "Полтергейст", вторая часть "Люди Х","Вне поля зрения" и многое другое.

Замок Хэтли является абсолютной копией замка XV века эпохи короля Эдуарда. Он построен в 1908 году в качестве резиденции вице-губернатора. Архитектор Самюэль Маклер построил великолепное имение из сорока комнат в шотландском баронском стиле. Долгое время он принадлежал семье, но в конце концов был передан правительству Канады и стал одной из главных достопримечательностей Ванкувера.

Находящийся рядом Парк Хэтли разрабатывался десятилетиями, и сегодня представляет собой несколько взаимосвязанных садов, выполненных в разных стилях. Среди них японский сад Ishiburo Kishida, английский сад Butchart и великолепный розарий. На протяжении нескольких поколений за парком приглядывает семья садовников, с которыми можно поговорить о прошлом замка и его постояльцах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Старинная железная дорога
0.00
Добавить в путеводитель
Здание Law Courts
Все похожие места на Замок Хэтли и его сады