ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чипило (Chipilo)

Пуэбла, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Чипило, Пуэбла, Мексика
Сайт www.forbes.ru
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Основанный в 1882 году венецианскими иммигрантами, он до сих пор сохраняет чистоту итальянской национальной культуры на протяжении уже более 100 лет. Это вы поймете моментально, как только увидите эмоционально разговаривающих между собой итальянских парней или девушек или влюбленных.

Почти все жители Чипило – этнические итальянцы и они до сих пор говорят на национальном венецианском диалекте, который иногда смешивается с испанским языком, образуя интереснейшее наречие. Чистый испанский в этом городке можно услышать только от заезжих туристов.
Из промыслов здесь в основном развито сыроделие они производят сыр и кофе, и используют их в основном для себя. Само собой здесь вы не останетесь без настоящей итальянской пиццы, которая есть в каждом кафе в городе, коих здесь великое множество и которые являются основным источником дохода для местного населения.

Наблюдать за жизнью в городке удобнее всего из какой-нибудь пиццерии в центре города, в которой столики которой выставлены на улице. Вы прочувствуете весь колорит и яркость этого городка, любуясь неспешно гуляющими по городу пенсионерами , а также получите невероятное удовольствие, рассматривая как местные подростки по выходным собирают автомобили и мотоциклы, слушают тяжелую хаус-музыку и гуляют по главной улице.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
La Purificadora
0.00
Добавить в путеводитель
Часовня Росарио
Все похожие места на Чипило