ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Арнольда Шварценеггера (Museum Of Arnold Schwarzenegger)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Таль (80 км от Вены), Штирия, Австрия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей имени Арнольда Шварценеггера распахнул свои двери для посетителей 7 октября 2011 года. Он был открыт в австрийской деревушке Таль, где родился знаменитый актер. Экспозиция расположилась в доме, в котором Арнольд провел 19 лет своей жизни.

В доме реконструирована обстановка тех лет, когда здесь жила будущая звезда. Надо сказать, что Шварценеггер лично принимал участие в оформлении музея. Например, обстановкой кухни он занимался едва ли не самостоятельно, пытаясь с точностью вспомнить все мелочи и детали интерьера кухни его юности. У входа в музей возвышается трехметровая бронзовая статуя Арнольда Шварценеггера, на которой он запечатлен в своей коронной позе бодибилдера - "разворот на три четверти". Оказавшись внутри дома, сразу становится понятно, что буквально каждая частица помещения тесно связана с тем или иным эпизодом жизни Арнольда.

В экспозиции представлена коллекция скульптур культуристической поры в жизни Шварценеггера, многочисленные постеры и плакаты, личные вещи, различные статуэтки и прочие предметы из актерского прошлого. Здесь можно увидеть детскую кроватку юного Арнольда, старую лавку для жима лежа, гантели, с которыми он целые сутки проводил на тренировках в молодости. Можно увидеть бодибилдерские регалии, а также некоторый кинематографический реквизит (например, мотоцикл из культового фильма "Терминатор 2"), а также точную копию губернаторского стола. Отдельный уголок посвящен семейной жизни Арнольда Шварценеггера и Марии Шрайвер. Музей получился просто отличным и стал одной из главных достопримечательностей деревни Таль.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Арнольда Шварценеггера