ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Мидуэй (Midway atoll)

Гавайские о-ва, США
-
1

Общая информация

Адрес Тихий океан, между Калифорнией и Японией
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Острова Мидуэй представляют собой атолл между Калифорнией и Японией. Такое расположение объясняет название острова, которое можно буквально перевести как "на полпути". Мидуэй состоит из двух крупных островов - Санд и Истерн и совсем небольших песчаных участков суши. Все это окружено кольцом коралловых рифов. На островах обитают огромные белые альбатросы, а вот людей практически нет.

У островов Мидуэй богатое военное прошлое. Именно у побережья этого атолла американцам удалось разгромить японскую флотилию, отомстив тем самым за Перл Харбор. После окончания войны здесь некоторое время находилась военная база, занимавшаяся отслеживание уже российских подводных лодок. После окончания Холодной войны на острове осталась только группа ученых, которые следят за взлетно-посадочной полосой и запасом топлива. Так, на всякий случай.

Попасть на остров можно в составе ежегодной экспедиции Oceanic Society, которая занимается изучением популяции морских птиц. Туристов привозят как раз в период гнездования, когда одних только альбатросов здесь собирается около трех миллионов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Мидуэй