ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Китайский сад спокойствия (Chinese Garden of Serenity)

Аура, Мальта
-
2

Общая информация

Адрес Triq Il Pepprin, Санта-Лучия, Мальта
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В июле 1997 года в самом сердце Средиземноморья был открыт традиционный китайский сад. Мальта всегда была перекрестком многих торговых путей и на протяжении веков впитывала элементы различных культур. Создание традиционного Китайского сада спокойствия в Санта Лючие было приурочено к укреплению дружественных отношений между этими странами. И хотя этот сад выполнен в соответствии с традиционной архитектурной традицией Поднебесной Империи, он отличается от многих других китайских садов.

Привлеченным мастерам удалось создать настоящее произведение садово-паркового искусства. Замыслом архитектора было создание своеобразного символа Жизни на всех ее этапах развития. Все уголки парка символизируют образы тишины и спокойствия, гармонии и естественного движения вещей. иногда его еще называют садом Безмятежности. В нем гармонично сочетаются миниатюрные пейзажи и естественный ландшафт, изящные китайские пагоды с красной крышей и ажурные деревянные мосты. В этом саду каждый камень и ручей находится на своем месте.

В брошюре-путеводителе вы можете с удивлением найти маленькое кладбище. Мемориальный парк со старинными надгробьями был полностью разрушен, и теперь рассказать о нем может только пожилая хранительница.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Насаждения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Китайский сад спокойствия