ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Историческая выставка-музей "Дублиния" (Dublinia history exhibition)

Дублин, Ирландия
-
0

Общая информация

Адрес St Michaels Hill Christchurch Dublin 8, Co. Dublin, Ireland‎
Телефон +353 1 6794611
Email info@dublinia.ie
Сайт www.dublinia.ie
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Историческая выставка "Дублиния" - уникальный ирландский музей под открытым небом, посвященный городской средневековой жизни. Выставка расположена в историческом центре Дублина, на холме святого Михаила - в месте, где и была заложена ирландская столица.

"Дублиния" открылась для посетителей в 1993 году и сразу же стала пользоваться успехом, привлекая более ста тысяч посетителей каждый год. "Дублиния" представляет собой не обычный музей, а тщательно воссозданный кусочек старой Ирландии. Рассказ о жизни средневековых ирландцев протекает в игровой форме. На территории выставки реконструирована часть старинной городской улицы, кусочек морского порта, кузница и многое другое. Сотрудники выставки, одетые в аутентичные костюмы, знакомят посетителей с бытом и реалиями средневекового Дублина. Здесь можно самому примерить одежду викингов, побывать в типичном ирландском доме тех времён или попробовать прочитать книгу, написанную древними рунами.

Вход на выставку платный, однако это не останавливает многочисленных туристов. "Дублиния" - по-настоящему интересное место, где можно провести немало времени, наслаждаясь полным погружением в атмосферу давно прошедшей эпохи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Историческая выставка-музей "Дублиния"