ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Хитроу (London Heathrow Airport)

Лондон, Великобритания
-
11

Общая информация

Адрес Croydon Road, Hillingdon, Greater London TW6 1AP
Телефон +44 0844 335 1801
Сайт www.heathrowairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Хитроу - крупнейший аэропорт Великобритании. Это самый загруженный аэропорт Европы и третий по величине аэропорт в мире. Расположен в городской черте Лондона.

Хитроу ежегодно перевозит до 70 миллионов пассажиров и активно развивается с двадцатых годов прошлого века. Сегодня в Хитроу имеются две основные и одна запасная взлетно-посадочные полосы, способные принять любой тип самолета.

До Хитроу можно добраться на всех видах транспорта – на такси, автобусе, поезде, идущим по специальной железнодорожной ветке, а также на метро.

Аэропорт включает в себя 6 терминалов, один из которых является грузовым. Международные перевозки традиционно были сосредоточены в 3 терминале. В Хитроу находятся одни из самых сложных систем безопасности и сортировки грузов. Кроме того, здесь расположено более 500 различных торговых точек.

Главная проблема аэропорта - это его чрезмерная загруженность. Из-за этого в Хитроу часто случаются задержки рейсов. С другой стороны, Хитроу является воздушными воротами Британии - это самый популярный и массовый способ попасть в Лондон.

В Хитроу и из него летают самолеты почти 100 авиакомпаний, а сам он является домашней площадкой для British Airways и BMI.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.88
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.88
Загруженность
Средне, 3.75
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Хитроу