ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гостевой дом «Ханг Нга» (Crazy House Guesthouse)

Далат, Вьетнам
3.88
172

Общая информация

Адрес 3 Huỳnh Thúc Kháng, 4, Da Lat, Lam Dong province, Вьетнам
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Алена
перейти в профиль: Алена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гостевой дом Ханг Нга– настоящий дом из сказок, настолько непривычной, причудливой он формы. Выполнен в форме дерева и полон всевозможных архитектурных сюрпризов.

Необычный, причудливый дом-гостиницу Ханг Нга (ее еще называют Crazy House) спроектировала архитектор Данг Вьет Нга. Это дочь вьетнамского партийного вождя, прожившая 14 лет в Москве, где защитила кандидатскую по архитектуре. Автор решила в подражание природы уйти от прямых, правильных линий. Корпус здания напоминает фантастическое дерево с окнами-отверстиями самых разных форм.

«Сумасшедший дом» в Далате является одной из интересных достопримечательностей страны. Она представляет собой гостиницу в курортном городе, построенную в необычном и нетипичном абстрактном стиле, которому далеко до классических построек. Архитектуру здания очень трудно описать, оно напоминает удивительный замок из сказки «Алиса в Стране чудес».

Гостиница удобно разместилась в древесном дупле, в котором изобилуют гигантские паутины. Корпуса гостиницы напоминают жирафа и паука, в которых размещаются также кафе и Художественная галерея.

Дом начали строить в 1990 году, а сейчас он является владениями госпожи Ханг Нга, поскольку она выступила архитектором своего здания. Она также спроектировала другие интересные здания в стране - такие, как католическая церковь и детский Дворец культуры.

Все абстрактные строения во Вьетнаме подвергались разрушению со стороны власти, однако госпожа Ханг Нга не беспокоится о своем здании, ведь ее отец был преемником самого Хо Ши Мина.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.51
Транспортная доступность
Средне, 3.91
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.38
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.96
Дизайн
Хорошо, 4.60
Все оценки - 43 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гостевой дом «Ханг Нга»