ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственная публичная научно-техническая библиотека (The State Public Scientific Technological Library of the Siberian Branch of the Russian Academy of Sciences)

Новосибирск, Россия
4.77
4

Общая информация

Адрес Новосибирск, ул. Восход, 15
Сайт www.spsl.nsc.ru
Категория Музеи, выставки > Библиотеки
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственная научно-техническая библиотека одна из самых старейших в России. В ней содержится богатейшее обрание научной, производственно-технической и учебной литературы, большинство из которой на иностранном языке. Фактически это главный центр обеспечения современной науки, промышленности и культуры Сибири необходимыми материалами. По значимости фонды библиотеки можно поставить в один ряд с Российской национальной и Российской государственной библиотеками в Санкт-Петербурге и Москве.

Редкие книги и материалы, находящиеся в Государственной научно-технической библиотеке, можно рассматривать как памятник российской культуры и страховой фонд национальной памяти России. Основную часть редкого фонда составляют книги и рукописи, собранные во время археографических экспедиций по Сибири и Дальнему Востоку. Все они находятся в Музее Книги, который был создан при библиотеке в 1992 году.

Государственная научно-техническая библиотека имеет 18 читальных залов, которые ежедневно ее посещают около тысячи читателей.

Оценки гостей

Разнообразие коллекций
Хорошо, 4.88
Поисковая система
Хорошо, 4.88
Читальный зал
Хорошо, 4.88
Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.63
Дизайн
Хорошо, 4.63
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Государственная публичная научно-техническая библиотека