ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Бросно (lake Brosno)

Великие Луки, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Тверская область, Озеро Бросно
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Овеянное легендами озеро Бросно расположено в Тверской области России. Истриям, которые рассказывают об этом месте, насчитывается немало лет, говорят, например, что живет на дне его чудовище, утаскивающее людей и животных на дно. Некоторые люди даже говорят, что видели его голову или длинный тонкий хвост, торчащий из воды. Есть ещё история о том, как чудище остановило войско Батыя, направлявшееся в Новгород. Однако вернемся к реальности…

Озеро Бросно не такое уж большое, его площадь составляет примерно семь квадратных километров, но он самое глубокое в Тверской области, его наибольшая глубина — 41,5 метра. Само озеро и его окрестности — популярное место рыбалки и охоты среди местных жителей и приезжих.

Скорее всего, причиной легенд о чудовище, стала как раз глубина Бросно, а так же пузыри, поднимающиеся на поверхность озера, и водовороты, сопровождающиеся неприятнейшим запахом. Но скептики утверждают, что все эти явления сопровождают поднятие из карстовых пещер на дне озера ядовитых газов. Правда нет подтверждения ни одной из этих теорий.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Бросно