ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Кузин (Cousin island)

Кузин о., Сейшелы
-
0

Общая информация

Адрес 2 км к западу от острова Праслин, Сейшелы
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Кузин - небольшой гранитный островок, относящийся к Сейшельскому архипелагу. Кузин лежит в двух километрах к западу от острова Праслин и представляет из себя естественный природный заповедник и экологический курорт.

Кузин - очень небольшой остров. Его площадь составляет всего лишь 27 гектаров, а длина не превышает одного километра. В основе Кузина - гранитная скала, поэтому его пляжи не столь живописны, как на многих коралловых островах Сейшельского архипелага. Да и вообще - Кузин не предназначен для праздных туристов. Гостей здесь ожидает множество строгих ограничений: на острове нельзя устраивать пикники, купаться в произвольных местах, собирать раковины на берегу и даже курить. Все эти действия могут повредить хрупкой экосистеме Кузина.

А вот для орнитологов этот остров - настоящая находка. В этом уникальном природном заповеднике гнездится более 300 000 морских птиц, причем некоторые относятся к эндемичным видам - они встречаются только здесь. Кроме того, здесь можно полюбоваться на гигантских морских черепах, которые также облюбовали остров и откладывают здесь свои яйца. Среди любителей экологического туризма остров Кузин пользуется большой популярностью - другого такого места не найти.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 5.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Кузин