ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Бёрд (Bird island)

Бёрд о., Сейшелы
-
0

Общая информация

Адрес 96 километров к северу от острова Маэ, Сейшелы
Сайт www.birdislandseychelles.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Бёрд - крошечный коралловый островок, представляющий из себя популярный экологический курорт. Бёрд расположен в Индийском океане и административно входит в состав Республики Сейшельские острова.

В переводе на русский слово "бёрд" означает "птица". И остров не зря получил такое название - в 1776 году его так окрестили европейские мореплаватели, которые были очень удивлены огромным количеством птиц, гнездившихся на этом клочке суши.

Остров Бёрд - один из самых маленьких островов Сейшельского архипелага. Его площадь составляет менее одного квадратного километра, тем не менее остров является домом более чем для 100 видов птиц - здесь водятся крачки, белохвостые фаэтоны, морские ласточки, стрижи и другие пернатые. Для любителей орнитологии это самый настоящий рай.

Но Бёрд привлекает не только любителей природы - остров также может похвастаться замечательными пляжами и чистым морем, великолепно подходящим для дайвинга и рыбалки. А местной достопримечательностью считается 170-летняя Эсмеральда - самая тяжелая черепаха в мире, внесённая в Книгу рекордов Гиннеса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Бёрд