ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров "Силуэт" (Silhouette island)

Силуэт о., Сейшелы
-
5

Общая информация

Адрес 20 км к северо-западу от острова Маэ, Сейшелы
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Силуэт" - гранитный остров в Индийском океане, принадлежащий к группе Сейшельских островов. Это третий по величине остров архипелага, и он расположен в двадцати километрах к северо-западу от острова Маэ, где находится столица страны.

На фоне крошечных коралловых атоллов, которые составляют большую часть Сейшельских островов, "Силуэт" выделяется своими немалыми размерами - остров имеет площадь более двадцати квадратных километров при длине шесть километров. При этом население "Силуэта" не превышает 200 человек - преимущественно это рабочие и их семьи. В 18 и 19 веках большую часть территории острова занимали пальмовые плантации, однако в 1983 году, после присоединения "Силуэта" к Республике Сейшельские острова, правительство превратило этот участок суши в роскошную курортную зону.

Сегодня остров "Силуэт" - туристический рай, привлекающий внимание не только поклонников ленивого отдыха у моря, но и любителей дикой природы. "Силуэт" расположен в центре государственного морского заповедника, и такого разнообразия редких тропических рыбок не встречается больше нигде.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров "Силуэт"