ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Ко Тао (Tao island)

Тау остров, Самуй остров, Таиланд
-
18
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 6
Lara-911 Иркутск, Россия
Была в Апреле 2012 Парой
24.03.2014
13:06
Острова
5
5Безопасность посещения 5Уединенность
5Транспортная доступность 5Открывающиеся виды
5Интересность посещения
aviss Новосибирск, Россия
Была в Феврале 2014 С друзьями
04.03.2014
11:11
Острова
4.38
5Открывающиеся виды 4Безопасность посещения
-1Транспортная доступность 4Уединенность
4.5Интересность посещения
vladibol Санкт-Петербург, Россия
28.10.2013
01:25
Остров Тао (остров Черепахи в переводе с тайского) ...


Остров Тао (остров Черепахи в переводе с тайского) расположен в 70 км от Самуи. Он считается самым красивым островом Самуйского архипелага и привлекает туристов своей первозданной красотой, коралловыми рифами и богатейшим подводным миром. Здесь Вы можете вволю поплавать, а любители ныряния с трубкой окажутся в подводном царстве кораллов, анимонов и ярких рыб. Этот великолепный остров поразит Вас своими ландшафтами, бухточками, заливами и великолепными пляжами.

По соседству - крошечный остров Нанг Юань, который считается единственным местом на земле, где три острова соединяются песчаной косой. Он поразит Вас своим белоснежным пляжем и кристально чистой водой. Ваши дети будут без ума от прирученных рыбок, которых они смогут кормить хлебом прямо из рук. Не забудьте подняться на смотровую площадку на одной из гор и вашим фотографиям позавидуют видавшие виды путешественники!
По соседству - крошечный остров Нанг Юань, который считается единственным местом на земле, где три острова соединяются песчаной косой. Он поразит Вас своим белоснежным пляжем и кристально чистой водой. Ваши дети будут без ума от прирученных рыбок, которых они смогут кормить хлебом прямо из рук. Не забудьте подняться на смотровую площадку на одной из гор и вашим фотографиям позавидуют видавшие виды путешественники! " ivan-susanin.com"






Общественные, городские пляжи
4.8
5Чистота 5Купание
5Уединенность 4Оборудованность
5Береговая линия
0
требуется авторизация
shelena1 Ташкент, Узбекистан
02.09.2012
21:02
Нанг Янг- это миниатюрный островок, находящийся в километре ...

Нанг Янг- это миниатюрный островок, находящийся в километре от северо-западной оконечности острова Ко Тао. Нанг Янг -это 3 небольших островка, соединенных между собой песчаной косой. Остров открыт для посетителей с утра и до 17.00,после указанного времени на острове остаются лишь те туристы, которые проживают в ресоте на Нанг Янге. Вход на остров платный-100 бат.
На остров не разрешено вносить ласты, пластиковые бутылки, жестяные банки. С острова нельзя выносить кораллы, ракушки. Остров Нанг Янг признан заповедной зоной.

На вершине одного из островков есть смотровая площадка. Площадка – это нагромождение больших валунов, с которых открывается обзор. Подъем занимает около пятнадцати минут, сначала по деревянным ступенькам, а в конце по камням. (мы с дочей по глупости пошли босиком, и изрядно попрыгали по горячим деревянным настилам…) Вид оттуда открывается поистине завораживающий, рассказывать не буду - нужно смотреть.

На острове Нанг Янг всего один отель и основную часть отдыхающих составляют туристы приезжающие на день с Ко Тао. В обеденное время количество туристов достигает максимума, и пляж напоминает Сочи восьмидесятых годов. Есть ресторан, бар. Можно взять напрокат маску, ласты и трубку и понырять. Далеко уплывать не обязательно – интересный подводный мир начинается уже в нескольких метрах от берега. А можно и прямо на берегу покормить рыбок с рук.

Вокруг одного из островков можно пройти по опоясывающему его деревянному настилу – это тоже очень интересно, правда, в некоторых местах, настил развалился и нужно соблюдать осторожность, чтобы не улететь с высоты на прибрежные камни.

0
требуется авторизация