ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Герсоппа (Gersoppa Falls)

Карнатака, Индия
-
1

Общая информация

Адрес Karnataka, Индия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад Герсоппа (иначе его называют Йог) – по праву считается самым большим и красивым в Индии. Этот водопад расположен на реке Шаравати и состоит из 4 потоков, и их общая ширина составляет 472 метра. Что интересно, в отличие от других водопадов Индии, водопад Герсоппа падает резко вниз, а не стекает медленно по горным уступам.

Кстати, каждый из четырех потоков имеет свое название, которое отражает его характер. Один из них назван Раджой, поскольку падает он медленно и неторопливо. Второй поток волочит по дну и сбрасывает вниз массу камней, создавая при этом много шума, поэтому он называется Горлопаном. Третий — Ракета — с высокой скоростью проносится через узкое пространство между скалами. И, наконец, четвертый поток, названный Рани (в переводе - Королева) своей извилистостью напоминает движения женщины в танце.

Надо знать - в какие дни стоит ехать на осмотр этой достопримечательности, потому что в 1949 году построили там самую мощную в стране электростанцию. В результате строительства водопад представляет лишь небольшие струйки воды, стекающие с высоты, потому что реку перекрывает плотина, а открывают её только по выходным – для туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

2.63
Добавить в путеводитель
Гадаг
0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Бадами
Все похожие места на Водопад Герсоппа