ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кахаль Печ (Cahal Pech)

Сан-Игнасио, Белиз
-
0

Общая информация

Адрес Майя Виста Драйв, Сан-Игнасио-Кайо, Белиз
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кахаль Печ – это не что иное, как развалины относительно небольшого города индейцев майя, находящиеся в нескольких километрах от современного города Сан-Игнасио в Белизе. Основная часть здешних построек относится к периоду 300-700 годов н.э. Случилось так, что в IX веке по неизвестным причинам все жители покинули Кахаль Печ, и он был постепенно забыт и заброшен.

Название этого города, по предположениям ученых, происходит из комбинации языков юкатанских майя и майя, живших на территории современного Белиза и означает «место целей». Довольно туманный перевод, вероятно, поэтому он стал основой для множества домыслов.

Основным зданием в Кахаль Печ является высокий храм (примерно 25 метров в высоту), вокруг него расположены остальные структуры города. Скорее всего, Кахаль Печ был местом пребывания знати из числа майя или даже «загородной резиденцией» кого-то из майянских правителей. Открыто это поселение, а точнее его руины, было в 50-х годах прошлого века, а раскопки начались в 1988 году. Они продолжаются до сих пор, но основная часть Кахаль Печ открыта для туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кахаль Печ