ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тюрьма Истерн Стейт (Eastern State Penitentiary)

Филадельфия, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес 2027 Fairmount Avenue, Philadelphia, PA, США
Телефон +1 +1 215-236-5111
Сайт www.easternstate.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тюрьма Истерн Стейт расположен в США, в Филадельфии. Эта тюрьма была построена в 1829 году и для того времени считалась образцовой. За 140 лет существования тюрьмы здесь побывало 75000 заключенных. В 1994 году здесь был открыт музей, пользующийся огромной популярностью у туристов.

В этой тюрьме последовательно осуществлялась идея о том, что лучший путь к исправлению преступников - заключение в одиночной камере. Все делалось для того,чтобы контакты между заключенными были минимальными: каждый сидел в одиночной камере, даже на прогулку в тюремный двор их выводили в масках. Надзиратели ходили по коридору в специальных бахилах, чтобы шум их шагов не мешал заключенным раскаиваться в содеянном.

Сейчас в тюрьме проводятся экскурсии. На них можно узнать об истории тюрьмы, о том,что водопровод, центральное отопление и туалет со смывом в каждой камере здесь появились раньше на 20 лет, чем в Белом доме. Также здесь расскажут о том, что в этой тюрьме отбывал свой первый срок знаменитый мафиози Аль Капоне.

Также в этой тюрьме происходят различные необъяснимые явления. Некоторые очевидцы утверждают, что здесь можно видеть призраков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Тюрьма Истерн Стейт