ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Эфиопии (National Museum of Ethiopia)

Аддис Абеба, Эфиопия
-
0

Общая информация

Адрес King George VI St, Addis Ababa, Эфиопия
Телефон +215 1117150 ‎
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Эфиопии расположен возле университета Аддис-Абебе и является основным музеем в Эфиопии. В экспозиции музея представлены национальные произведения искусства и ценные археологические находки. Например, останки ранних гоминидов, самым известным из которых является "Люси", частичный скелет экземпляра австралопитека afarensis.

Начало экспозиции музея положила постоянная выставка, открытая в 1936 году, где демонстрировались церемониальные костюмы, пожертвованные королевской семьей и их близкими. Вторым этапом становления музея стало подразделение Института археологии, основанного в 1958 году для организации археологических изысканий на территории страны. И уже по результатам раскопок и была организована современная экспозиция музея, постепенно пополнявшаяся новыми экспонатами.

В настоящее время в музее - четыре главных секции. Подвал посвящен археологическим и палеоантропологическим открытиям. Первый этаж демонстрирует экспонаты, относящиеся к древнему периоду и Средневековью, а также регалии и памятные вещи от бывших правителей. На втором этаже представлены произведения искусства в хронологическом порядке, от традиционного до современных работ эфиопских художников. Наконец, на третьем этажа расположена этнографическая экспозиция, посвященная культуре народов Эфиопии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Эфиопии