ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Резиденция архиепископа Йоркского (Bishopthorpe Palace in York)

Йорк, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес Palace Flats York YO23 2GE, Великобритания
Телефон +44 01904 707 021
Сайт www.archbishopofyork.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец архепископа в Йорке - величественное здание, обладающее большой исторической ценностью. Дворец расположен в Бишоптропе, южном пригороде Йорка. Дворец является официальной резиденцией архиепископа Йоркского.

Само здание было куплено архиепископом Гри в 13-ом столетии и разрушено с целью строительства нового дворца. Однако при строительстве был использован старый фундамент, который доступен для просмотра в цокольной части здания и сегодня. Второй этап строительства относят к периоду 1480-1500 годов, когда архиепископ Ротерем добавил северное крыло к дворцу. Третья реконструкция имела место между 1761 и 1769 годами, когда архиепископ Драммонд привлек архитектора Джона Карра, который проектировал готический блок и сторожку. В это же время был обновлен фронтон дворца.

С 1900 года дворец архиепископа подвергался только незначительным переделкам, позволяющим более эффективно использовать внутреннее пространство. Сейчас дворец в первую очередь предназначен для проживания и работы аппарата одного из иерархов английской церкви.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ворота Бутхэм-Бар
0.00
Добавить в путеводитель
Ouse мост
Все похожие места на Резиденция архиепископа Йоркского